第11回 九谷焼絵皿原画選抜 どうぶつイラストコンクール 入賞者・入選者のお知らせ

2014年06月26日

先日開催されました、イラストコンクールの入賞者と入選者が決まりましたのでお知らせいたします。

入賞者

どうぶつイラストコンクールに入選された、19名のみなさんです。

実際に絵付けされた作品は、「第11回九谷焼絵皿原画選抜どうぶつイラストコンクール展」でお披露目されます。

最優秀
北條 花純
東明小学校 5年生
『カワセミの仲よしふうふ』
優秀
江守 真由子
錦城小学校 6年生
『百獣の王』
優秀
石塚 望愛
北陽小学校 5年生
『きりんの親子』
優秀
岸田 蒼眞
森田小学校 5年生
『トラ』
優秀
中嶋 良々
湖北小学校 5年生
『白山とヤタガラス』
優秀
細野 昌也
国府小学校 4年生
『シカのつの』
優秀
角谷 実南
三木小学校 4年生
『ジンベイザメと泳ぎたい私』
優秀
三木 愛葉
針原小学校 3年生
『かめかめれおん』
優秀
北村 大地
山代小学校 2年生
『おんせんざる』
佳作
若原 一葉
鶴ヶ丘小学校 5年生
『アマゾンの赤い目をしたカエル』
佳作
腰本 彩葉
黒東小学校 5年生
『仲がよい三つ子の子ねこ』
佳作
可部谷 玲海
錦城東小学校 4年生
『いっしょになわとび』
佳作
横溝 麻志穂
吉成小学校 4年生
『ハムをかじってできた鳥~とぶ空はサンドイッチの具の世界~』
佳作
須谷 風凛
山中小学校 4年生
『親子で草原を走るキリン』
佳作
立松 鈴
小坂小学校 3年生
『くだもののすきなパンダ』
佳作
宮下 灯
五福小学校 3年生
『ふしぎなひつじ』
佳作
山根 悠生
西小学校 1年生
『チータ』
佳作
大おか さき
動橋小学校 2年生
『とりがおしゃべりしてる』
佳作
中森 美咲
三和小学校 1年生
『ねことおはな』

入選者

どうぶつイラストコンクールに入選された、200名のみなさんです。

1年生

氏名小学校名
中谷 咲絢錦城小学校
幸西 美桜錦城小学校
山畑 舞波錦城小学校
山下 颯太錦城小学校
山本 樹錦城小学校
前田 和奏錦城小学校
中谷 優太三木小学校
きたむら みく動橋小学校
きど ゆうと動橋小学校
なかむら ゆうひ動橋小学校
ひらの しょうこ動橋小学校
清水 瑠菜南郷小学校
北河 ゆふ菜分校小学校
中西 生河南小学校
矢野 深麗河南小学校
田中 杏樹山中小学校
森内 七生松任小学校
泉 祥悟中央小学校
松岩 さき日中上野小学校
富田 萌由香野々市小学校
山本 柊匡松南小学校
たけよし こころ木曳野小学校
前 賢志菅原小学校
松村 泰子博労小学校
松原 弘武中央小学校
牧野 虎太郎老田小学校
田中 悠椰浅野町小学校
杉原 充哉伏見台小学校

2年生

氏名小学校
納谷 美咲山代小学校
納谷 美咲山代小学校
田島 陵成山代小学校
栄枝 歩実山代小学校
奈良本 圭亮山代小学校
坪野 蒼那山代小学校
ひらい しゅか動橋小学校
大山 ちおり動橋小学校
中出 まな花動橋小学校
高いち さゆ動橋小学校
かどや しんのすけ動橋小学校
かわ田 しょうた動橋小学校
すず木 しょうえい動橋小学校
ないとう しん動橋小学校
でぐち こあ動橋小学校
わだ なぎと動橋小学校
足立 すわ動橋小学校
渡辺 祐斗作見小学校
中田 和維辰口中央小学校
岡田 萌々菜米丸小学校
きたの はると広陽小学校
山本 あんな北陽小学校
河下 陽香西小学校
荒木 七星南小立野小学校
松原 慶治徳田小学校
山口 雄誠木場小学校
安井 悠人藤ノ木小学校
下町 侑駕黒東小学校
藤田 羚真黒東小学校
かとう みき山室小学校
し水 はると五福小学校
高木 柊二博労小学校
溝口 景太安東小学校

3年生

氏名小学校
前田 和花錦城小学校
山本 夏萌動橋小学校
さの わかな動橋小学校
庄田 陽翔山代小学校
上出 ひかる湖北小学校
村中 花音山中小学校
宮前 俊介山中小学校
奥村 奏太山中小学校
木村 心優山中小学校
我戸 瑛斗山中小学校
本谷 士貴河南小学校
中村 あきのしん河南小学校
荒木 涼花河南小学校
井岡 信太朗河南小学校
楠田 瑚都河南小学校
宮永 光季三谷小学校
田村 優三谷小学校
大杉 翼作見小学校
水島 悠里作見小学校
森 莉暖分校小学校
西田 愛莉分校小学校
栄井 杏奈分校小学校
平野 維希分校小学校
宮田 歩夢橋立小学校
藤野 沙輝橋立小学校
石黒 由夏小立野小学校
後当 桃花野々市小学校
長谷 匠真大根布小学校
新谷 栄人鶴ヶ丘小学校
竹上 美空木曳野小学校
杉森 心相富陽小学校
辻 詩音額小学校
羽場 ももか三馬小学校
坂口 パリーナあお小学校
石塚 梢愛北陽小学校
今西 真梨冨塚小学校
永井 心彩黒東小学校
濱多 琴子住吉小学校
竹田 梓紗中央小学校

4年生

氏名小学校
楠沢 じゅ希登錦城東小学校
吉田 結華錦城東小学校
清水 朋鳥生錦城東小学校
いい ひかる錦城東小学校
田中 康佳錦城東小学校
月田 ゆい錦城東小学校
前田 隆太郎錦城東小学校
かねつき さち錦城東小学校
四谷 美雛錦城東小学校
河村 美咲錦城東小学校
藤堂 歩奈錦城東小学校
重森 ゆうき錦城東小学校
波戸 ちはる錦城東小学校
水口 光清錦城東小学校
中しま ふみや錦城東小学校
桑村 朋也錦城東小学校
鹿野 志帆錦城東小学校
吉田 萌菜動橋小学校
中宮 ゆい山代小学校
山井 昴明庄小学校
須谷 羽加葉山中小学校
武田 旭日河南小学校
守田 光希河南小学校
出口 叶彩河南小学校
長内 亜耶嶺河南小学校
北河 倖花分校小学校
織部 愛優明成小学校
馬緤 真愛蝶屋小学校
中野 実咲片口小学校
山口 かん太木場小学校
中山 ひなた菊川町小学校
林 優里亜菅原小学校
小林 くるみ野々市小学校
富田 直明野々市小学校
新町 亮稀野々市小学校
西野 瑠己那富陽小学校
作田 晴海富陽小学校
高野 響蕪城小学校
達田 真央明光小学校
吉田 安佐東浅川小学校
割出 早稀小立野小学校
中村 純怜馬場小学校
今村 萌乃可小立野小学校
實川 ちひろ小立野小学校

5年生

氏名小学校
今西 栞蕪城小学校
辺本 空押野小学校
前田 有貴押野小学校
畠中 楓千代野小学校
向山 由菜千代野小学校
浦嶋 りほ利田小学校
松岩 こはる日中上野小学校
松本 呼々 住吉小学校
森岡 京香黒東小学校
藤尾 咲織諸江町小学校
中出 悠庄小学校
法貴 翔雅庄小学校
坂矢 アンナ庄小学校
藤田 知夏庄小学校
上出 誉人庄小学校
丸谷 美咲庄小学校
古木 里歩庄小学校
東野 友菜三木小学校
中谷 心菜三木小学校
上出 航平緑丘小学校
小野田 颯斗緑丘小学校
佐々木 魁錦城東小学校
南出 玲生錦城東小学校
藤澤 玲空錦城東小学校
川崎谷 凌錦城東小学校
谷 遥南錦城小学校
古本 恭香錦城小学校
澤田 歩夢錦城小学校
山本 涼介錦城小学校
向出 萌々山中小学校
関戸 友哉動橋小学校
中嶋 海七湖北小学校
水島 七海和気小学校
池田 梨苗度々小学校
寺田 真緒南小学校
今西 美貴附属浜松小学校
三谷 優朱中藤小学校

6年生

氏名小学校
作田 明香里富陽小学校
野畠 歌乃三馬小学校
浅田 夏菜中島小学校
佐久間 悠斗大徳小学校
俣田 千尋金石町小学校
村田 円香菅原小学校
湊 架乃中島小学校
安井 悠真藤ノ木小学校
栄枝 真有山代小学校
田溿 柚奈山代小学校
筑城 翔山代小学校
長内 信帆史河南小学校
楠田 羽菜河南小学校
小森 菜央河南小学校
塩谷 依菜緑丘小学校
山本 澪緑丘小学校
山本 澪緑丘小学校
髙辻 雄乃庄小学校
馬緤 百優蝶屋小学校