第12回 九谷焼絵皿原画選抜 おさかなイラストコンクール 入賞者・入選者のお知らせ

2015年07月08日

先日開催されました、イラストコンクールの入賞者と入選者が決まりましたのでお知らせいたします。

入賞者

おさかなイラストコンクールに入選された、19名のみなさんです。

最優秀
中村 純怜
馬場小学校 5年生
『海をうめつくす魚のむれ』
審査員特別
實川 ちひろ
小立野小学校 5年生
『マグロの子育て特別』
優秀
清水 八重
千坂小学校 1年生
『さかなのなかま』
優秀
白江 春樹
古府小学校 2年生
『アジ』
優秀
田中 皓貴
浅野町小学校 5年生
『夕日に飛びこめ!』
優秀
角谷 実南
三木小学校 5年生
『にげろ!!にげろ!!』
優秀
菊地 琴葉
小立野小学校 4年生
『朝が来た!』
優秀
高田 七海
小立野小学校 3年生
『しんかしつづけたさかな』
優秀
横溝 惺哉
吉成小学校 4年生
『富士山になりたい2015秋』
佳作
小林 くるみ
野々市小学校 5年生
『ミズクラゲ』
佳作
北村 大地
山代小学校 3年生
『くまのみのぼり』
佳作
田島 陵成
山代小学校 3年生
『とべ!!カジキ!』
佳作
岸田 蒼眞
森田小学校 6年生
『ハコフグ』
佳作
上中 琳太郎
錦城小学校 4年生
『とびたてトビウオ』
佳作
髙木 柊二
博労小学校 3年生
『マカジキ』
佳作
松本 弥葵
鶴ヶ丘小学校 6年生
『森の中のコイ』
佳作
矢野 友梨
河南小学校 5年生
『フグの親子』
佳作
前田 和奏
錦城小学校 2年生
『ハリセンボンがとうせんぼ』
佳作
中島 慶亮
大徳小学校 3年生
『ヒラタエイ』

入選者

おさかなイラストコンクールに入選された、200名のみなさんです。

1年生

氏名小学校名
杉本 海河南小学校
柴田 遊海河南小学校
東出 壮真金明小学校
竹中 志織山代小学校
下口 謙成山代小学校
増本 直晃山代小学校
中田 愛都錦城東小学校
たに しゅんき錦城東小学校
ふじさわ あおり錦城東小学校
林 莉子錦城東小学校
川端 小波三木小学校
宮下 奈々三木小学校
木崎 麻緒三木小学校
恩道 龍我橋立小学校
中村 絃篤橋立小学校
いしだ くおん動橋小学校
まるや いちね動橋小学校
やまだ ありす山中小学校
吉田 凛瑠湖北小学校
濱中 言成金明小学校
坪田 光中村町小学校
小西 真央戸板小学校
下野 真清滑川東部小学校
武田 惟富陽小学校
藤城 晴人大門小学校
塚倉 幸来福井大附属小学校
アトキンソン 華福井大附属小学校
高見 謡黒東小学校
新田 櫂理黒東小学校
木村 優花黒東小学校

2年生

氏名小学校
上野 卓也北陸学院小学校
中森 美咲三和小学校
坂井 絆愛北陸学院小学校
高見 真る子富陽小学校
巽 千広朗金大附属小学校
山ね ゆうき西小学校
高橋 あゆか御園小学校
中口 はる生動橋小学校
出じま ゆみ動橋小学校
ひら田 みう動橋小学校
水口 颯介新保小学校
牧野 虎太郎老田小学校
濱多 奏子住吉小学校
藤井 美帆庄川小学校
矢野 深麗河南小学校
上田 琉依金明小学校
前田 煌成金明小学校
小川 想來金明小学校
つな村 まひろ湖北小学校
松木 佑真富陽小学校
銅子 莉音野々市小学校
富田 もゆか野々市小学校
山本 しゅうま松南小学校
前 けん志菅原小学校
宮本 茉代橋立小学校
辺本 杏橋立小学校
針谷 真幸橋立小学校
本倉 三麒北陸学院小学校
北河 ゆふな分校小学校
本谷 竜哉矢田野小学校
田島 悠都山代小学校
奥村 音葉山中小学校
渡森 美咲山中小学校
田中 悠椰浅野町小学校
竹吉 こころ木曳野小学校
高見 悠仁郎中央小学校
泉 祥悟富山中央小学校
大久保 果澄広島大附属小学校

3年生

氏名小学校
上森 好香小立野小学校
鈴木 彰英動橋小学校
佐井 美允中央小学校
酒井 健志熊野小学校
牧 源太郎戸出東部小学校
下尾 彩花保内小学校
山田 実侑宮野小学校
岩﨑 琴音片山津小学校
近藤 綾乃泉小学校
細川 琴羽押野小学校
片江 優太郎富陽小学校
吉田 小梅河南小学校
北荒井 永愛河南小学校
川口 まゆ金大附属小学校
隅田 昴野々市小学校
中田 和維辰口中央小学校
野水 一芽富陽小学校
廣崎 惶松南小学校
山下谷 陸南郷小学校
角谷 源真錦城小学校
細野 こはく錦城東小学校
瀬古 雅玖錦城東小学校
畑 杏花理錦城東小学校
河南 はな錦城東小学校
藤田 羚真黒東小学校
谷平 千波分校小学校
腰山 雄大西部小学校
堀 陽太清湖小学校
福嶋 心桜里粟崎小学校
宝井 ひかり山代小学校
栄枝 歩み山代小学校
坪野 蒼那山代小学校
日ばた のぶき山中小学校
くぼ いおり山中小学校

4年生

氏名小学校
田谷内 琉乃南小立野小学校
竹田 梓紗立山中央小学校
上中 才雅御園小学校
小谷 凪紗登美丘南小学校
松村 美亜錦城東小学校
水野 愛子錦城東小学校
桑原 惹向錦城東小学校
小谷 はると錦城東小学校
川西 美羽錦城東小学校
崎谷 苺香錦城東小学校
晴柀 葵錦城東小学校
扇成 琴音錦城東小学校
喜多 絵里香錦城小学校
前田 和花錦城小学校
三越 天真錦城小学校
山本 春錦城小学校
三谷 洸太錦城小学校
永井 彩咲子錦城小学校
山本 結太錦城小学校
中村 そら錦城小学校
守田 光希河南小学校
中西 創河南小学校
西谷 莉阿河南小学校
大下 瑠已庄小学校
東木 春菜動橋小学校
生水 桃子山代小学校
長谷 匠真大根布小学校
高岸 明優粟崎小学校
ニヤ ハン菅原小学校
前 ひな子菅原小学校
富田 直明野々市小学校
西野 瑠己那富陽小学校
新町 亮稀野々市小学校
盛野 優奈額小学校
中田 菱北陸学院小学校
赤坂 美釉額小学校
北村 莉瑚明光小学校
今村 萌乃可小立野小学校
大野 美都小立野小学校
いなぎ りの諸江小学校
真田 櫻子福井付属小学校
寺野 さとみ南条小学校
永井 心彩黒東小学校
高見 柊羽黒東小学校
安達 優羽飛西尾小学校

5年生

氏名小学校
早木 天音御園小学校
荒川 わの山代小学校
村井 志織湖北小学校
米一 凛乃三木小学校
石田 有芽河南小学校
濱中 謙信金明小学校
荻田 美空金明小学校
泉 さくら金明小学校
藤堂 歩奈錦城東小学校
土山 陽生錦城東小学校
四谷 美雛錦城東小学校
可部谷 玲海錦城東小学校
成田 菜々美動橋小学校
山崎 紗知動橋小学校
中村 陽夏動橋小学校
池越 菜月動橋小学校
長木 美羽古里小学校
高田 なつみ小立野小学校
水上 琉那北陸学院小学校
野寺 莉央黒東小学校
寺崎 涼子黒東小学校
藤田 栞那黒東小学校
三納 理紗子富陽小学校
達田 真央明光小学校
細野 昌也国府小学校
山内 はんな明光小学校
澤田 すみれ浅野川小学校

6年生

氏名小学校
宮西 遥士山代小学校
前田 美鹿子錦城小学校
宇谷 彩人金明小学校
西出 結香金明小学校
皆川 未来河南小学校
谷口 りむ南郷小学校
菅井 さくら動橋小学校
角出 七月山中小学校
槻 真奈美水橋西部小学校
今西 栞蕪城小学校
安田 直哉伏見台小学校
伊藤 奈々美長坂台小学校
郡月 華蕪城小学校
石塚 望愛北陽小学校
高野 志織米泉小学校
松本 呼々住吉小学校
柳田 夕海扇台小学校
三川 愛結富陽小学校
腰本 彩葉黒東小学校
森岡 京香黒東小学校
寺田 真緒南小学校
松本 弥葵鶴ケ丘小学校
寺門 美奈東陵小学校
齋藤 みすず西南部小学校
松岩 こはる日中上野小学校
浦嶋 りほ利田小学校